В Марий Эл продолжают обсуждать программу развития республики

В доме правительства Марий Эл в эти минуты проходит совещание о реализации индивидуальной программы социально-экономического развития республики.

В совещании принимают участие министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, сенатор от Марий Эл Константин Косачев и Глава республики Александр Евстифеев.

«От имени правительства хотел сказать большое спасибо за поддержку индивидуальной программы развития республики, а также за активную помощь в реализации пунктов этой программы. Сегодня накопились вопросы, которые мы, пользуясь случаем, хотим обсудить», — открыл совещание руководитель региона.

«Что касается программы развития, о чем сегодня говорили с председателем правительства России, то мы, действительно очень много поработали, у нас были серьезные дискуссии, что правильно! Работу мы проделали непростую, и сегодня получили оценку Михаила Мишустина», — в свою очередь отметил Владимир Якушев.

«Наша задача – выполнение всех мероприятий, которые обозначены в программе, один из основных критериев – освоение выделяемых средств в срок, без задержек, и с точки зрения эффективности! Об этом и поговорим», — добавил федеральный министр.

government.ru

Напомним, ранее МП писал о том, что Михаил Мишустин посетил Йошкар-Олинский мясокомбинат и Завод полупроводниковых приборов, а также провел встречу с руководителями сельхозпредприятий республики и главой республики Александром Евстифеевым.