Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» осуществили технологическое присоединение ФОКа в поселке Приволжский

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» осуществил технологическое присоединение к электрическим сетям физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Приволжском Республики Марий Эл.

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» осуществил технологическое присоединение (ТП) к электрическим сетям одного из самых крупных социально значимых объектов – физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Приволжском Республики Марий Эл.

Энергетики справились с поставленными задачами в кратчайшие сроки: за 1 месяц были построены две кабельные линии 0,4 кВ, взаиморезервирующие друг друга, от существующей ТП, кабельная линия 10 кВ, построена трансформаторная подстанция 10-04 кВ мощностью 250 кВА.

Сдача физкультурно-оздоровительного комплекса в Приволжском запланирована на ноябрь текущего года. Он будет включать в себя две чаши бассейна, спортивный и тренажерный залы, зал сухого плавания, раздевалки, административные и подсобные помещения. Готовность спортсооружения на данный момент составляет более 80%.

Ход строительства спорткомплекса на минувшей неделе проинспектировал Глава Марий Эл Александр Евстифеев, подчеркнув, что объект является долгожданным для местных жителей — они ждут хорошего спортивного объекта без малого 10 лет, и ни у кого нет права не оправдать их ожидания: «Пора его отдать обладателям, чтобы они в свое удовольствие занимались спортом и проводили здесь свободное время», — подчеркнул Глава республики.

«Подключение к электрическим сетям социально значимых объектов находится на нашем особом контроле, — отметил и.о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директора филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов. – Технологическое присоединение осуществляется в строгом соответствии с установленными сроками».

Источник Мариэнерго