Поздравление Главы Марий Эл c Днем народного единства и 100-летием республики

Александр Евстифеев поздравил жителей Марий Эл с Днем народного единства и 100-летием республики.

Юбилей стал знаковым и историческим событием для Марийского края, который является уникальной многонациональной территорий, где в единстве и согласии проживают представители разных народностей и веры, заявил глава региона.

По его словам, республике удалось за эти годы добиться значительных результатов и положительных изменений во всех сферах: активном строительстве медицинских и жилых комплексов, социально значимых объектов, увеличении объемов промышленности и сельскохозпроизводства, работе театров, университетов и школ.

– Многим переменам способствуют национальные проекты, реализуемые по инициативе президента России Владимира Владимировича Путина, – подчеркнул Евстифеев.

Фото — Денис Речкин

Руководитель Марий Эл отметил огромный туристский потенциал. Год от года увеличивается число людей, которые хотят поближе познакомиться с нашей загадочной и колоритной республикой. Отличает марийский край и неповторимая первозданная природа: красивые озера и реки, цветущие луга, величественные зеленые леса и чистый воздух.

Напомнил Евстифеев также о значительном вкладе уроженцев марийского края в Победу, одержанную советским народом в Великой Отечественной войне и восстановление экономики после катастрофических для страны событий.

Фото — Денис Речкин

– Во все времена патриотизм и сплоченность российского народа являлись решающей силой, которая вела страну к новым победам и преобразованиям, делала ее крепкой и независимой державой. Сказанное, а также преемственность поколений, стремление сохранить многовековые традиции – все это в полной мере присуще жителям Марий Эл – людям, отличающимся открытостью, трудолюбием, честностью и любовью к родной земле, – заявил глава республики.

Как мы писали ранее, на имя главы Марий Эл поступают поздравления от первых лиц государства в адрес жителей республики по случаю 100-летнего юбилея образования марийской автономии.