В Йошкар-Оле под председательством Путина началось заседание совета

В антикризисном центре Республики Марий Эл в эти минуты начинается заседание Совета по межнациональным отношениям. Заседание федерального уровня при президенте России посвящено реализации государственной политики в регионах страны.

В антикризисном центре Республики Марий Эл в эти минуты начинается заседание Совета по межнациональным отношениям.

Как ранее писал МедиаПоток, заседание федерального уровня при президенте России посвящено реализации государственной политики в регионах страны. Сейчас глава государства обращается с приветствием к присутствующим.

Путин
фото: скриншот эфира vesti.ru/onair

В сегодняшнем заседании Совета по межнациональным отношениям в Йошкар-Оле также примут участие врио руководителя Администрации  Президента РФ Сергей Кириенко, министр образования и науки РФ Ольга Васильева и министр культуры РФ Владимир Мединский.

В ходе работы совета с докладом выступит руководитель совета общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия марийцев России» Лариса Яковлева.

Экс-депутат Государственной думы и действующий омбудсмен республики расскажет о практике использования в Марий Эл государственных ресурсов для гармонизации межнациональных отношений.

Добавим, что ранее Владимир Путин в компании главы Марий Эл Александра Евстифеева посетили национальный музей имени Евсеева. Сразу после заседания совета состоится рабочая встреча российского лидера и руководителя республики.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!