Путин призвал западных партнеров жить дружно

Путин призвал западных партнеров жить дружно

Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос журналиста BBC, который касался отношений России и западных стран.

Лидер страны подчеркнул, что чувствует ответственность за то, что происходит с Россией и с ее жителями. Он добавил, что будет делать все во благо страны. Причём это касается и Крыма, который вернулся в состав РФ. Глава государства напомнил, что это было желание народа полуострова.

Путин также прокомментировал отношения с НАТО. Он уточнил, что было уже две волны расширения данной организации. Таким образом, военная инфраструктура НАТО приближается к границам. Именно поэтому РФ должна была ответить, создав новое оружие.

Кроме того, он напомнил, что западные коллеги вышли из таких договоров, как противоракетная оборона, использование ракет малой и средней дальности, открытого неба.

«Вы же умные люди, почему считаете, что мы придурки?! Почему считаете, что мы не можем анализировать элементарные вещи?», — задал вопрос Путин западным партнерам.

Он охарактеризовал Россию как страну, настроенную вести диалог. Лидер страны призвал Запад следовать совету Кота Леопольда – жить дружно.

Отметим, что в 2019 году большая пресс-конференция Президента РФ длилась более четырех часов. В ходе традиционного мероприятия Глава страны ответил на более чем семьдесят вопросов. Например, в прошлом году Путину задали вопрос о переносе выходного дня на 31 декабря.