В Марий Эл местным бюджетам предоставлена финпомощь в объеме 11,6 млрд рублей

По состоянию на 1 декабря 2020 года местным бюджетам оказана финансовая помощь в размере 11 623,4 млн. рублей или 80,4% годового плана.

По состоянию на 1 декабря 2020 года местным бюджетам оказана финансовая помощь в размере 11 623,4 млн. рублей или 80,4% годового плана.

Как сообщает Минфин РМЭ, 1 434,0 млн. рублей не имеют целевые назначения, поэтому направляются на первоочередные расходы муниципалитетов.

Что касается целевых денег, то их выделено 10 189,4 млн.рублей, которые направлены на реализацию регионального проекта «Оздоровление Волги», создание дополнительных мест в детских садах, строительство и реконструкцию автомобильных дорог, реализацию программ по сокращению непригодного для проживания жилищного фонда.

Также деньги пошли на создание новых мест в общеобразовательных организациях, благоустройство зданий муниципальных общеобразовательных учреждений, реализацию программ формирования современной городской среды, предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья, а также строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения.

Более подробный список можно посмотреть здесь, сообщает пресс-служба Министерства финансов РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл полностью освоены средства, выделенные на нацпроект «Культура». Известно, что в общей сложности было выделено 136,3 млн рублей.