Более 10 млн рублей потратили в Марий Эл на создание консультационных служб

В Минобрнауки РМЭ подвели итоги реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

В Минобрнауки РМЭ подвели итоги реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

В 2020 году 3 учреждения стали получателями гранта в форме субсидий из федерального бюджета. Ими стали ГБУ РМЭ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство», МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Росток» и МБУ ДО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения «Доверие» в Волжского районе.

Общая сумма проекта составила более 10 миллионов рублей. Его основной целью было повышение компетентности родителей в воспитании и обучении детей с помощью оказания им бесплатной профессиональной помощи, методической, а также психолого-педагогической помощи.

В общей сложности была оказана 31 тысяча услуг по консультированию родителей детей, а в работе было задействовано 85 педагогов. Для работы служб консультирования было закуплено специальное оборудование, на которое было потрачено около 2 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минобрнауки Республики Марий Эл.

Ранее МедиаПоток писал, что участники акции #МыВместе поздравили многодетных женщин в Йошкар-Оле с Днем матери. Среди виновниц торжества – мамы, работающие в учреждениях здравоохранения, культуры и образования.