В Йошкар-Оле продолжают следить за качеством воздуха в микрорайоне «Интеграл»

Сотрудники Роспотребнадзора продолжают наблюдать за состоянием воздуха в микрорайоне «Интеграл» в Йошкар-Оле.

Сотрудники Роспотребнадзора продолжают наблюдать за состоянием воздуха в микрорайоне «Интеграл» в Йошкар-Оле.

«Интеграл» уже успел неоднократно прославиться в прошлом году из-за многочисленных жалоб на состояние воздуха от местных жителей. Ситуация дошла до такой степени, что решалась на уровни столичной мэрии.

Отбор воздуха был проведен в юном направлении ветра, а во время сбора проб наблюдались выбросы из трубы, которая расположена в местной промзоне. По результатам специалистов в пробах воздуха наблюдаются максимально-разовые дозы диоксида азота, диоксида серы, углерода, оксида углерода и среднесуточные концентрации бенз(а)пирена в пробах атмосферного воздуха, которые не превышают максимально-разовые и среднесуточные показатели предельно допустим концентраций. Мониторинг состояния воздуха в микрорайоне продолжается, сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Ранее МедиаПоток писал, что проверка не выявила серьезных загрязнений воздуха в мкрн «Интеграл» в Йошкар-Оле. Во встрече участвовали представители регионального Управления Роспотребнадзора, Минприроды, Ростехнадзора, чиновники городской администрации и жители микрорайона.