Специалисты МЧС объяснили меры безопасности в морозную погоду

Специалисты МЧС объяснили россиянам, какие меры безопасности следует соблюдать при морозах.

Специалисты МЧС объяснили россиянам, какие меры безопасности следует соблюдать при морозах.

В первую очередь, они подчеркнули, что следует тщательно следовать мерам предосторожности. Эксперты обратили внимание, что в холодную погоду увеличивается число случаев переохлаждения и обморожения. Кроме того, в такое время повышается количество пожаров, которые связаны с печами и обогревательными приборами.

Спасатели посоветовали гражданам уменьшить время пребывания на улице, а при возможности остаться дома. Особенно это касается юных жителей. Специалисты подчеркнули, что в мороз нужно отказаться от лыжных и других прогулок.

Эксперты отметили, что в мороз нашим соотечественникам следует задуматься и о гардеробе. Они добавили, что не нужно выбирать тесную одежду и обувь. Дело в том, что из-за этого уменьшается кровообращение. В свою очередь, это способствует быстрому замерзанию.

«При первых признаках обморожения (дрожь, потеря чувствительности, бледная кожа, онемение, ощущение покалывания) зайти в ближайшее теплое помещение», — напомнили в МЧС.

Также МедиаПоток рассказывал, что специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников рассказал, как справиться с перепадами температуры метеочувствительным россиянам.

Источник МЧС России