В Марий Эл в инспекторы ГИБДД расстреляли автомобиль с нетрезвым водителем

В Волжске сотрудники полиции устроили погоню за нетрезвым водителем, после чего были вынуждены применит табельное оружие, чтобы остановить нарушителя.

В Волжске сотрудники полиции устроили погоню за нетрезвым водителем, после чего были вынуждены применит табельное оружие, чтобы остановить нарушителя.

Внимание полицейских во время дежурства на ул. Прохорова привлек автомобиль с поврежденным задним бампером. На требования сотрудников ГИБДД остановиться водитель никак не отреагировал, а лишь увеличил скорость и попытался скрыться.

Остановить нарушителя удалось лишь за пределами города и после нескольких прицельных выстрелов по колесам. После того, как автомобиль остановился, нетрезвый водитель быстро перепрыгнул на пассажирское сидение и вытащил ключи зажигания, однако это не помешало сотрудникам полиции его задержать.

«По визуальным признакам, водитель находился в состоянии опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

При установлении личности выяснилось, что ранее 36-летний мужчина уже привлекался ща подобное нарушение и был лишен прав на 20 месяцев, сообщает МВД Медиа.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл завели три уголовных дела о насилии и оскорблении госавтоинспекторов. С начала 2021 года следователи регионального Следкома расследовали уже три уголовных дела из-за применения насилия и оскорбления госавтоинспекторов.