Бойцы отряда «Ястреб» в Йошкар-Оле приняли участие в донорской акции

Сегодня к акции «Сдай кровь – спаси жизнь» присоединились сотрудники сотрудники отдела по конвоированию и бойцы отдела специального назначения «Ястреб» УФСИН по Марий Эл.

Сегодня к акции «Сдай кровь – спаси жизнь» присоединились сотрудники сотрудники отдела по конвоированию и бойцы отдела специального назначения «Ястреб» УФСИН по Марий Эл.

В УФСИН рассказали, что мобильная станция переливания крови приехала в ИК№3. Сначала потенциальные доноры сдали анализы для определения группы кров, после чего они были проверены на наличие антител и уровня гемоглобина.

Всего в донорской акции приняли участие около 50 человек, которые в общей сложности сдали почти 22 литра крови. Как признались организаторы, такие успехи их определенно порадовали, и они уверены, что в будущем результаты будут точно не хуже.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл проходит Всероссийская донорская акция. Таким способом жители региона могут помочь больным, которые не могут пройти особую терапию из-за низких показателей крови.