Марий Эл стала одним из лидеров в рейтинге по уровню открытости бюджетных данных

Деятельность Государственной счетной палаты Марий Эл признана одной из «Лучших практик» по уровню открытости данных за 2020 год

Деятельность Государственной счетной палаты Марий Эл признана одной из «Лучших практик» по уровню открытости данных за 2020 год

Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России (НИФИ) опубликовал рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2020 год.

В разделе рейтинга «Финансовый контроль» Республика Марий Эл набрала 83,3% от максимального количества баллов и заняла место в Группе A: очень высокий уровень открытости бюджетных данных. В Приволжском федеральном округе аналогичных результатов добились еще два региона: Чувашия и Самарская область.

Публикация Государственной счетной палаты республики на своем сайте информации о проведенных контрольных мероприятиях, выявленных нарушениях и принятых мерах по устранению этих нарушений признана составителем рейтинга «Лучшей практикой» по обеспечению контрольно-счетным органом открытости данных.

НИФИ отмечает: «Информация представлена комплексно, в привязке к контрольному мероприятию. В составе информации в качестве основания для проведения контрольного мероприятия указан пункт годового плана деятельности. Информация представлена кратко и содержательно».