На субботники в Марий Эл вышли люди разных профессий и возрастов

Жители Марий Эл сегодня провели подготовку к весенне-летнему периоду в рамках проведения Общероссийского субботника.

Представители самых разных профессий и возрастов вышли на улицы населенных пунктов, чтобы сделать их чище и уютнее. В их число вошли трудовые коллективы, общественники, молодежные и ветеранские объединения, управляющие компании и другие неравнодушные жители.

Фото — мэрия Йошкар-Олы
Фото — мэрия Йошкар-Олы

В Йошкар-Оле за каждой инициативной группой был закреплен свой участок, отправиться на который можно было на выделенном муниципальным предприятием специальном троллейбусе. Представители организаций и предприятий прибрались также на прилегающей к месту их работы территории.

Фото — мэрия Йошкар-Олы

Йошкар-олинский парк Победы стал центральной площадкой проведения мероприятия, которое открыл мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов. Свой личный пример подали и многие другие известные люди республики, в том числе, основатель агрокомплекса «Лукоз» Владимир Кожанов и ректор МарГУ Михаил Швецов, который вышел на уборку вместе с волонтерами вуза.

Фото — мэрия Йошкар-Олы
Фото — МарГУ

Участие в мероприятии приняли и люди старшего возраста – ветераны-пограничники навели порядок в сквере на улице Машиностроителей. Работники культуры и библиотекари навели порядок около общественных учреждений. Не остались в стороне и журналисты – к мероприятию присоединился дружный коллектив газеты «Йошкар-Ола».

Фото — мэрия Йошкар-Олы
Фото — мэрия Йошкар-Олы

В этом году многие городские территории, выбранные йошкаролинцами в ходе рейтингового голосования, ждет благоустройство по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». А с 26 апреля по 30 мая горожане выберут общественные территории для благоустройства в 2022 году.