Пятеро детей пострадали за три дня в происшествиях на дорогах Марий Эл

За минувшие три дня, с 6 по 8 мая, на территории Марий Эл зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий.

За минувшие три дня, с 6 по 8 мая, на территории Марий Эл зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий.

В инцидентах получили травмы десять человек. Происшествия были связаны с наездами автомобилей на пешеходов и велосипедистов, а также столкновениями транспортных средств.

6 мая около 8 часов на 69 км автодороги «Вятка» Медведевского района 73-летний водитель, управляя автомашиной ГАЗ-31029, совершил наезд на 30-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами она госпитализирована.

В 17.35 у дома по ул. 4-я Луговая г. Волжска 34-летний водитель Kia Rio совершил наезд на 42-летнего пешехода, который находился на проезжей части без цели перехода. По предварительным данным, он находился в состоянии опьянения.

Вечером в п. Мари-Турек водитель автомашины VW Polo совершил наезд на 11-летнего велосипедиста, который в нарушение ПДД пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, не спешившись. Ребенку назначено лечение.

7 мая около 18 часов в с. Новые Параты Волжского района 43-летний водитель трактора, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание. С травмами мужчина госпитализирован.

В 19 часов у д. 85 ул. Машиностроителей г. Йошкар-Олы 49-летний нетрезвый водитель, управляя автомашиной Lada Largus, по предварительным данным, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Hyundai Solaris под управлением 37-летней женщины. Вместе с ней в иномарке ехали трое детей. Женщина с травмами была госпитализирована, двое ее детей также были помещены в больницу. Предполагаемый виновник ДТП травм не получил.

В 22.20 у дома по ул. Дружбы г. Йошкар-Олы 33-летний водитель Renault Logan, по предварительным данным, при повороте налево не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, и совершил наезд на двух пешеходов 38 и 13 лет. В результате ДТП 38-летней женщине-пешеходу назначено амбулаторное лечение.

8 мая в 16 часов на ул. Крылова г. Йошкар-Олы 45-летний водитель ВАЗ-2114, по предварительным данным, не уступил дорогу 13-летней школьнице, переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами она госпитализирована.

Около 17.15 минут на ул. Чапаева г. Волжска 28-летний водитель автомашины Toyota Rav4 совершил наезд на 8-летнего школьника, который перебегал дорогу недалеко от регулируемого пешеходного перехода. После осмотра медиками ребенок был отпущен домой.

Источник УГИБДД по РМЭ