В Марий Эл полицией пресечена деятельность группы, занимавшейся организацией занятия проституцией

Сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии пресекли деятельность группы людей, которые организовали притон.

Сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии пресекли деятельность группы людей, которые организовали притон.

Предварительно установлено, что незаконный бизнес организовал 32-летний житель Йошкар-Олы в 2015 году. Вести дела и искать как клиентов, так и работниц ему помогали 34-летняя сожительница и трое знакомых женщин.

Известно, что проститутки обеспечивались охраной и транспортом, а сутенеры постоянно следили за ними. Кроме того, на некоторых работниц оказывалось психологическое давление, из-за чего женщины не могли покинуть незаконный заработок.

Притон был замаскирован под сауну, а клиентов искали через интернет-сайт. Кроме того, интим услуги оказывались на съемных квартирах и в гостиницах, расположенных в республике.

В ходе обыска на съемных квартирах подозреваемых были обнаружены сим-карты, мобильные телефоны, а также банковские карты, компьютеры, тетради с записями и деньги в сумме 117 тысяч рублей. По данному факту заведено уголовное дело, а подозреваемые находятся под домашним арестом и подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба МВД РФ по РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что житель Марий Эл в надежде на интим отдал мошенникам 16 тысяч рублей. В Интернете он нашел соответствующее объявление и заплатил деньги, но женщина сообщила, что из-за сбоя финансы не дошли.