В Волжске к 2023 году построят новое здание школы №6

Глава Марий Эл Александр Евстифеев осмотрел среднюю школу №6 в Волжске. Здесь проседает фундамент, из-за чего возникает аварийная ситуация.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев осмотрел среднюю школу №6 в Волжске. Здесь проседает фундамент, из-за чего возникает аварийная ситуация.

Средняя школа №6 была построена в 1985 году. Об аварийной ситуации в школе заявили ещё в 2012 году. Тогда эксперты установили, что здание не подходит для образовательной деятельности, и проводить здесь уроки попросту опасно. В 2012 году здание школы укрепили, но ситуация снова стала недопустимой.

Специалисты АО «Марийскгражданпроект» и Поволжского государственного технологического университета рассчитали стоимость работ по восстановлению школы. Сумма ремонта составит 5 496 580,00 рублей. Средства планируется выделить из резервного фонда правительства Марий Эл. Работы должны быть завершены за 30-40 календарных дней.

«Если здесь мы этот проект повторяем, и дети, и родители будут довольны. А главное, дети и учителя будут в безопасности. Средства из резервного фонда будут выделены», — рассказал Глава республики.

Глава республики Александр Евстифеев предложил построить новое здание для средней школы. Он рассказал, что нужно использовать готовые проекты. Скорее всего, основой для строительства станет проект школы, которая была открыта в Медведево. Работы Глава Марий Эл поручил закончить до 1 сентября 2023-го года.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Глава Марий Эл проверил качество ремонта дороги к озеру Яльчик.