Кожанов предложил обсудить проблему катания на велосипедах и электросамокатах в людных местах

Лидер Движения поддержки общественных инициатив Владимир Кожанов на своей странице в Facebook предложил жителям Йошкар-Олы обсудить вопросы, связанные с ездой местных жителей на велосипедах и самокатах в людных местах города.

Лидер Движения поддержки общественных инициатив Владимир Кожанов на своей странице в Facebook предложил жителям Йошкар-Олы обсудить вопросы, связанные с ездой местных жителей на велосипедах и самокатах в людных местах города.

Владимир Тарасович обратил внимание, что зачастую подростки и взрослые жители столицы на больших скоростях катаются в тех местах, куда люди в большом количестве выходят вечером прогуляться. В частности, речь идет о столичной набережной.

По вечерам здесь гуляют множество людей, в том числе и туристы, поэтому шанс попасть под колеса велосипеда или электросамоката серьезно возрастает. Если взрослому человеку увернуться не сложно, то малыши попросту не успеют среагировать на звук приближающегося транспортного средства.

К сожалению, в соседних регионах подобные происшествия уже были и некоторые с летальным исходом.

fotokto.ru

Для того, чтобы их избежать, Владимир Кожанов предлагает йошкаролинцам публично обсудить этот вопрос и найти на него решение.

«Необходимо инициировать городскую дискуссию, чтобы активные жители высказались за или против», — пишет депутат Госсобрания Марий Эл.

В качестве выхода из ситуации он предлагает полицейским проверять велосипедистов и обладателей электросамокатов на предмет их состояния или запретить несовершеннолетним гражданам без родителей использовать электросамокаты.

К слову, активные пользователи уже откликнулись на предложение Владимира Тарасовича. В комментариях граждане согласились с ним и также призывают вынести данный вопрос на широкое обсуждение.

«Ребёнок, идущий за руку с родителем и что-то увидевший интересное, может побежать и быть сбитым», — пишет пользователь Вера Вертинская.

А Антон Волков и вовсе предложил решать такие проблемы на федеральном уровне, т.к в нашем городе уже был случай, когда владелец электросамоката на большой скорости не справился с управлением и разбился насмерть.

datacenterdays.com

Наша редакция призывает читателей не оставаться в стороне и принять участие в обсуждении. Если вас не устраивает ни один из вариантов, и вы видите более универсальное решение, можно напрямую предложить его Кожанову. Важно понимать, что благоустройство и безопасность в Йошкар-Оле зависят прежде всего от нашей гражданской активности.

Ранее МедиаПоток писал, что в ЦИК Марий Эл объявили о старте избирательных кампаний и выдвижении первого кандидата. Первым выдвинувшимся в Марий Эл кандидатом в Государственную Думу РФ после объявления даты выборов стал действующий депутат Госсобрания Республики Владимир Кожанов.