В Марий Эл на выборах проголосовали более 59 тысяч человек

В Марий Эл продолжается трехдневный марафон выборов в Госдуму. Рассказываем, что известно к этому часу.

В Марий Эл продолжается трехдневный марафон выборов в Госдуму. Рассказываем, что известно к этому часу.

По данным ЦИК РМЭ на 15 часов, в Марий Эл участие в выборах приняли 11,19% от общего количества избирателей или 59 452 человека. С момента старта голосования прошло семь часов, что составляет 1/5 от всего времени голосования на участках в республике.

Сейчас активность граждан в регионе составляет 10,01%, а лидерами по количеству явки являются Сернурский район – 20,43% и Килемарский район – 17,16%. Что касается ЙошкарОлы, то по данным на 15 часов явка в столице Марий Эл составляет 10,5%.

Самую малую активность проявляют жители Волжска. Сейчас там явка составляет всего 7,33% от всего количества зарегистрированных избирателей.

Что касается жалоб, то на данный момент в ЦИК поступило девять сообщений, две из которых являются повторами ранее направленных. По семи жалобам на данный момент уже идут проверки, связанные с работой со списками избирателей и взаимодействия с наблюдателями.

Кроме того, в ЦИК РМЭ имеется своя «горячая линия», по которой уже поступили 17 устных обращений местных жителей о предоставлении справочной и разъяснительной информации. Номер «горячей линии»: 8 (8362) 240-220.

Ранее МедиаПоток писал, что Игорь Комаров принял участие в Едином дне голосования.