В Марий Эл блогеры обсудили ситуацию с депутатом-дебоширом от КПРФ

Блогеры Константин Строкин и Валентин Севастьянов выпустили очередной ролик InfoZzud, в котором рассмотрели ситуацию с депутатом-дебоширом из Мари-Турекского района.

Блогеры Константин Строкин и Валентин Севастьянов выпустили очередной ролик InfoZzud, в котором рассмотрели ситуацию с депутатом-дебоширом из Мари-Турекского района.

В видеозаписи блогеры разъяснили сюжет МЭТРа, в котором журналисты рассказали о происшествии. Кроме того, данный ролик был выпущен для того, чтобы в течение последующих дней голосования аналогичных ситуаций не возникало.

Специально для жителей республики блогеры представили ситуацию с нескольких сторон, выслушав как пострадавших сотрудников сельской администрации, так и самого дебошира. Для полноты картины они показали видеозаписи с места события, сделанные на телефон самого депутата.

В заключение Строкин и Севастьянов продемонстрировали зрителям фотографии заполненных бланков с жалобами от наблюдателей от КПРФ. Интересно то, что данные фото появились в Сети еще до начала выборов и связаны они с обещанием Сергея Казанкова щедро платить за каждый недочет, замеченный на избирательных участках. «Вообще, это одна из технологий того, как парализовать ЦИК во время выборов, т.е огромным количеством жалоб», — рассказал Валентин.

Таким образом, качество контроля теряется. Люди попросту гонятся за деньгами, напоминая методологию движения «Голос», которое в России признано иноагентом. Почему в региональном отделении КПРФ решили воспользоваться таким методом, остается только догадываться.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл депутат-дебошир от КПРФ привлечен к административной ответственности. Ему назначен административный арест сроком на 10 суток.