Хирург Максим Бронников ответил антиваксерам

Депутат Государственного Собрания РМЭ, руководитель РОО «Врачи Марий Эл», врач-торакальный хирург Максим Бронников рассказал, почему антиваксеры в Марий Эл заблуждаются и к чему это может привести.

Депутат Государственного Собрания РМЭ, руководитель РОО «Врачи Марий Эл», врач-торакальный хирург Максим Бронников рассказал, почему антиваксеры в Марий Эл заблуждаются и к чему это может привести.

Сегодня эпидемиологическая ситуация в Марий Эл по-прежнему остается напряженной. За прошедшие сутки заболели еще 112 жителей республики, а от инфекции умерли четыре человека, увеличив печальный список до 667 жертв. Уже третий день подряд в Марий Эл фиксируются антирекорды, но это пугает не всех.

Оказывается в нашей республике существует антипрививочное движение «АнтиП», которе на фоне огромной заражаемости цинично призывает отказываться от вакцинации.

Кроме того, вопреки здравому смыслу, их не устраивает и даже бесит эпидемиологическое ограничение, касающееся QR-кодов, и они призывают отказываться от вакцины и игнорировать любые требования региональных Минздрава и Роспотребнадзора.

Нам, простым жителям, видны далеко не все закулисные моменты пандемии, а вот врачи могут рассказать многое. Если для нас коронавирус – это маски, вакцина и самоизоляция, то для всего медперсонала – это смерть, борьба в реанимации, ИВЛ и живой человек за каждой цифрой ежедневной статистики.

Максим Бронников в своем ТГ-канале рассказал, что вирус убивает нас каждый день и это не мировой заговор и не тем более чья-то фантазия. Это реальная проблема человечества, с которой надо бороться.

«Больницы захлебываются. У морга очереди. Антиваксеры имеют смелость, но не имеют мозгов», — пишет врач.

В данной ситуации логичнее верить профессионалу. Он находится на передовой и знает, какой ценой некоторым пациентам дается жизнь после коронавируса. Не ищите повода остаться в стороне и отсидеться, действуйте, т.к не исключено, что инфекция может добраться до каждого из нас.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл расширят перечень мест, при посещении которых обязателен QR-код.