Президент рассказал, как защитить российских детей от негативного влияния интернета

На пресс-конференции Владимира Путина говорили о том, как защитить детей от негативного влияния интернета.

На пресс-конференции Владимира Путина говорили о том, как защитить детей от негативного влияния интернета.

Корреспондент издания «Тобольское время» обратился к президенту с вопросом о борьбе с потоком деструктивной информации, которая поджидает детей в социальных сетях. Следствиями ее распространения становятся и буллинг в школах, и несанкционированные действия, и разные провокации. Недавно осуждалась тема введения регистрации в соцсетях по паспорту. Какие еще возможны меры для защиты подростков от потенциально опасной информации в соцсетях?

— Это проблема не только России. Практически во всех странах этот вопрос осуждается и в СМИ, и в представительных органах власти. В конгресс США вызывают представителей глобальных платформ, – сказал президент.

А для них интернет – это бизнес, рост доходов. Между тем, Интернет стал большой частью нашей жизни и поэтому, по мнению Владимира Путина, должен подчиняться и моральным, и юридическим правилам, принятым в том числе в конкретной стране:

— И мы будет работать с мировыми платформами, чтобы они подчинялись нашему законодательству.

Также президент отметил, что за последнее время в России было предотвращено больше сотни трагедий, подобным тем, что случились летом и осенью в учебных заведениях.

Напомним, ранее мы рассказали, что президент думает об иноагентах.