Руководитель поискового отряда «Демос» Дмитрий Шипунов: «YouTube продолжает блокировать правду»

Очередным примером двуличности Запада стала блокировка видеохостингом YouTube контента «Севастопольского телевидения» о нацизме на Украине.   

Очередным примером двуличности Запада стала блокировка видеохостингом YouTube контента «Севастопольского телевидения» о нацизме на Украине.   

«Украинский нацизм шокирует мир. Впрочем, мир — это сильно сказано. Украинский нацизм шокирует ту часть мира, которой позволяют видеть правду и делать свои выводы. В Европе, США и даже в самой Украине до сих предпочитают делать вид, что украинского нацизма не существует. Какие доказательства возрожденной «коричневой чумы» вскрывает российская армия в ходе спецоперации, и какие уроки нам следует извлечь из украинского нацизма, обсудим с гостями студии «Севастополь решает». 

Это подводка к выпуску программы «Севастопольского телевидения», который вначале был размещен на YouTube, но позже заблокирован платформой.  

Удалением ролика «Севастопольского телевидения» YouTube фактически расписался в поддержке экстремистской риторики. Причем риторики не любой, а именно той, что направлена против России. 

Стоит ли говорить, что деструктивный антироссийский контент до сих пор продолжает распространяться на YouTube. Вся эта выборочная цензура говорит лишь о том, что видеохостинг ведет целенаправленную пропаганду против нашей страны.   

На сегодняшний день YouTube игнорирует требования Роскомнадзора по удалению более 10 тысяч материалов экстремистского характера. При этом, видеохостинг сохраняет блокировку 36 аккаунтов российских СМИ и общественных деятелей, несмотря на требования Роскомнадзора прекратить цензуру в отношении россиян.  

Руководитель Марийского поискового отряда «Демос» Дмитрий Шипунов прокомментировал ситуацию:  

«Информационная война против России идёт по всем фронтам. Видеохостинг YouTube продолжает блокировать правду о происходящем на Украине. На этот раз был заблокирован выпуск «Севастопольского телевидения» о нацизм на Украине. В такой ситуации нам сильно не хватает своей патриотической платформы, способной доносить правду, как для россиян, так и граждан других стран, стремящихся разобраться в происходящем в России и Украине».