Жители западных стран все чаще заявляют о несогласии с политикой своих лидеров

Подавляющее большинство граждан зарубежных стран выступают против военного участия их стран в конфликте с Россией.

Подавляющее большинство граждан зарубежных стран выступают против военного участия их стран в конфликте с Россией. Об этом говорят данные последних социологических опросов. И даже уже в США все чаще и настойчивее звучат голоса осуждения политики администрации Байдена.

Как сообщает Газета.Ru, опросы, проведённые международной социологической службой IPSOS в 27 странах мира, показывают полное несогласие граждан этих стран с потенциальным участием в конфликте на территории Украины.

72 процента из общего числа опрошенных заявили, что их государство обязано избегать военного участия. Наиболее активно против вовлечения своей страны в какие-либо военные действия на Украине выступают в Венгрии (90%), Турции (86%), Саудовской Аравии (82%), Израиле и Малайзии (81%). В других странах процент противников военного участия также высок: в Германии – 76 %, а в США, Великобритании, Франции – по 65 % опрошенных.

Растет в западных странах и число недовольных поставками Украине оружия.

Недальновидные и контрпродуктивные действия ряда лидеров стран Запада привели к падению и их персонального рейтинга. Особенно наглядно это видно на примере президента США, чей уровень одобрения опустился до 33 %. Не одобряют же действия Джо Байдена около 54 % опрошенных американцев.

В последнее время в американских СМИ все чаще пишут и говорят, что Белый дом своей активностью по темам, связанным с Украиной, пытается отвлечь внимание граждан США от внутренних проблем Америки.