Спецоперация России в Украине подарила миру новые способы ведения разведки

Спецоперация ВС РФ в Украине показала, что в мире появились новые способы ведения разведки на поле боя, которые транслируют информацию в режиме онлайн.

Спецоперация ВС РФ в Украине показала, что в мире появились новые способы ведения разведки на поле боя, которые транслируют информацию в режиме онлайн.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, успешная разведка – это 50% успеха, поэтому такой навык любая страна должна развивать постоянно. В нынешнем военном конфликте весь мир узнал, что благодаря спутниковым снимкам можно буквально сверху следить за тем, как меняется ситуация на линии соприкосновения армий.

Например, ВСУ, не имея собственных разведывательных сил, активно получало информацию от частных компаний, занимающихся спутниковыми снимками, а также от беспилотников НАТО. Более того, фото и видео из зоны боевых действий, снятые мирными жителями, также помогали противоборствующим сторонам не только выяснять местоположение военной техники, но и корректировать ракетные и артиллерийские удары.

Таким образом, в нынешний век технологии вся информации самостоятельно приходит в руки, начиная от телевизора и выпусков новостей и заканчивая сервисами Google, которые также активно применяются для ведения боевых действий. Мессенджеры, Instagram, прочие социальные сети буквально ежеминутно «сливают» огромное количество информации, которая позволяет уже не сидеть в кустах за линией фронта, а наблюдать с экрана монитора все, что происходит на всех полях сражений.

Ранее МедиаПоток писал, что для создания фейков Киев использовал фотографии детей из донецких подвалов.