Ничего личного, только свои интересы: Кнутов рассказал, почему США стараются затянуть военный конфликт в Украине

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, почему США выгоднее способствовать эскалации военного конфликта в Украине, а не тушить его.

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, почему США выгоднее способствовать эскалации военного конфликта в Украине, а не тушить его.

Как сообщает Федеральное агентство новостей несмотря на то, что США постоянно говорят о том, что желают мира в Украине, на самом деле не прилагают к этому практически никаких усилий и даже наоборот поставляют оружие, способствуя эскалации.

По мнению Кнутова, таким образом Штаты пытаются решить сразу несколько своих проблем: вгоняют Украину в огромные долги, наживаясь на ней, истощают военные возможности России, а также поддерживают собственную экономику и ВПК на фоне мировой нестабильности.

«Американцы пытаются убить не то, что двух зайцев, а сразу целую группу. Во-первых, это сохранение нынешнего правящего режима на Украине. Второе — ослабление России за счет натравливания Киева на Москву. Дальше — поддержка собственного военно-промышленного комплекса», — уверен специалист.

Однако дальнейшие последствия такой политики, видимо, заокеанскую страну не волнуют. Тем временем, ООН считает, что если военный конфликт в Украине затянется, то это грозит всему миру беспрецедентным ростом бедности в стране, а также непростыми экономическими временами во всем мире.

Ранее МедиаПоток писал, что политолог Голубь рассказал об экономическом блицкриге Запада.