Юрий Зайцев обсудил планы развития творческого потенциала молодежи Марий Эл

Врио главы региона отметил федеральные проекты, которые способствуют развитию талантливых подростков в республике.

Врио главы региона отметил федеральные проекты, которые способствуют развитию талантливых подростков в республике.

Во всемирный день ребенка Юрий Зайцев посетил Дворец творчества детей и молодежи в Йошкар-Оле, где встретился со школьниками и студентами из Марий Эл. Политик пообщался с ребятами, посетил научную лабораторию Дворца и узнал о достижениях юных талантов.

Все интересующие вопросы, дети могли напрямую задать Юрию Зайцеву во время встречи. Так, например, интервью у временно исполняющего обязанности главы региона взяла ученица мультимедийной студии.

Отвечая на её вопросы, включая поддержку талантливой молодежи Марий Эл, врио заявил, что всех активных юных жителей необходимо поддерживать, чтобы дать им старт для успешного будущего, так как они уже доказали свои способности и нуждаются в этом.

По его мнению, в Марий Эл необходимо наращивать охват программ дополнительного образования детей с привлечением учреждений образования для создания новых мест. 

Уже сейчас в регионе в рамках нацпроекта «Образование» реализована инициатива «Успех каждого ребенка». В рамках нее ведется работа по обеспечению равного доступа детей к программам дополнительного образования. 

По задумке авторов программы, ее главная цель — выявление скрытых талантов и ранняя профориентация обучающихся.

Ранее МедиаПоток сообщал о том, как простой школьник из Йошкар-Олы поймал опасного преступника.

======
Любите компьютерные игры? Играть онлайн в захватывающие игры, можно воспользовавшись сайтом https://igroteka.games. Огромный выбор игр на любой вкус и возраст. Узнайте все детали.