Аналитик Дмитрий Адамитов прогнозирует распад ЕС как результат крушения глобалистского проекта

Аналитик Дмитрий Адамидов спрогнозировал судьбу ЕС, заявив, что он распадется как итог масштабного крушения глобалистического проекта.

Аналитик Дмитрий Адамидов спрогнозировал судьбу ЕС, заявив, что он распадется как итог масштабного крушения глобалистического проекта.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, Дмитрий Адамидов считает, что страна G7 не удастся установить контроль за мировыми ценами на нефть. Для этого у них должны иметься хоть каике-то значительные запасы топлива, а также независимость от российских энергоресурсов, но этого нет.

«Сейчас действует рынок продавца, инвестиций, вливаемых в отрасль немного, в отличие от политики. По факту, у лидеров западных стран единственный способ снизить цены на нефть — это резко снизить потребление. То есть произвести деиндустриализацию своих стран», — сказал Адамидов.

Также специалист добавил, что в ЕС судорожно ищут возможность сохранить имеющиеся ресурсы, поэтому на нашу страну обрушивается мощная информационная волна, направленная на затушевывание собственного дефолта. Также аналитик заявил, что Европа помогает Украине исключительно из соображений собственной безопасности, но войти в состав ЕС у этой страны крайне мало шансов.

«ЕС чисто глобалистский проект. Это был проект накопления и перераспределения капитала, это был центр трансфера технологий. Сейчас, когда происходит деглобализация и финансовая подушка у ЕС стремительно тает, само по себе существование ЕС выглядит странно, потому что условия изменились», — заключил Адамитов.

Ранее МедиаПоток писал, что политолог Брутер объяснил невозможность уступок России с Западом.