Молодой архитектор из Марий Эл показал, каким может быть кинотеатр «Россия»

Молодой талантливый архитектор из «Волгатеха» переосмыслил вид здания кинотеатра «Россия», который может стать реальным после ремонта.

Молодой талантливый архитектор из «Волгатеха» переосмыслил вид здания кинотеатра «Россия», который может стать реальным после ремонта.

Примечательно, что парень представил свой проект в рамках выпускной работы. Его зовут Александр Малыгин. Переосмыслением «России» он занимался с 2021 года. В финальной итерации сохранен узнаваемый вид кинотеатра, его фирменная фишка с цветом, но добавлена терраса прямо на крыше.

Жители Йошкар-Олы неоднозначно отреагировали именно на последнее новшество. Часть людей уже в полном восторге от возможности появления такого пространства, а другие опасаются, что снег и непогода быстро разрушат такую красоту. Конечно, эту проблему можно решить панорамными окнами, но будет уже совсем не то.

Фото: https://vk.com/russia_krc

«Терраса однозначно нравится!», «Талантливо! Приятно, что такие ребята есть в нашей республике», «Вывеска зачет, однозначно. Терраса красивая, но для нашего короткого лета строить ее не целесообразно, считаю», «Это все конечно круто, красиво, но неужели все забыли, какая всегда забитая была стоянка перед кинотеатром, мест просто не было», «Слишком красиво, чтобы стать правдой», — разделились мнения йошкаролинцев в комментариях.

Трепетный подход к необычной архитектуре строения оценили и владельцы кинотеатра. Они также отметили, что в случае реализации проекта вся нагрузка будет рассчитана, поэтому опасаться нечего.

Фото: https://vk.com/russia_krc

Ранее МедиаПоток сообщал о новом проекте, который реализуется в Марий Эл прямо сейчас.