В Йошкар-Оле в День Крещения Руси пройдет масштабный крестный ход

В столице Марий Эл 28-29 июля пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню Крещения Руси и памяти равноапостольного князя Владимира.

В столице Марий Эл 28-29 июля пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню Крещения Руси и памяти равноапостольного князя Владимира.

Вечером 27 июля в храмах Йошкар-Олинской епархии пройдут всенощные бдения, а утром 28 июля – божественная литургия. В Йошкар-Оле она начнется в 10 часов, а потом из Вознесенского и Воскресенского соборов, Троицкого и Успенского храмов начнется общегородской крестный ход, который будет направлен к Благовещенскому кафедральному собору, пишет МК в Марий Эл.

В храме пройдет праздничный молебен, который проведен митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, после чего в 12 часов на всех церквях и соборах пройдет колокольный звон. 29 июля праздничные мероприятия пройдут в Козьмодемьянске. В 14 часов в музее купеческого быта им. А. В. Муравьева состоится круглый стол, посвященный теме: «Православное христианство в истории и культуре Марийского края: просветительская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе», а в 16 часов в музее этнографии им. В.И. Романова пройдет выступление ансамбля «Илыш Памаш» («Источник жизни»).

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл верующие прошли 400-километровый крестный ход.