Врио главы Марий Эл рассказал, что новый автовокзал будет функционировать, но связь с ж/д-вокзалом власти проработают

Врио главы Марий Эл Юрий Зайцев прокомментировал многочисленные вопросы о работе нового автовокзала, а также об его удалении от ж/д-вокзала.

Врио главы Марий Эл Юрий Зайцев прокомментировал многочисленные вопросы о работе нового автовокзала, а также об его удалении от ж/д-вокзала.

Юрий Викторович на пресс-конференции рассказал, что ему поступает множество сообщений относительно местоположения нового автовокзала.

Основная претензия некоторых горожан заключается в том, что он находится достаточно далеко от ж/д-вокзала и это неудобно при планировании трансфера.

Врио главы республики ответил, что вопроса о закрытии нового автовокзала не стоит и тем более, это недопустимо.

Фото: Анастасия Петрова

«Он оборудован, там и комната матери и ребенка, зал ожидания, есть определенные условия для инвалидов. Большинство перевозчиков пользуются этим автовокзалом», — сказал Зайцев.

Однако он добавил, что от ж/д-вокзала существенно дольше добираться до автовокзала, чем раньше, когда функционировал лишь только старый автовокзал.

«Сейчас мы маршрут расторговали, будет автобусное сообщение от нового автовокзала до железной дороги», — сказал врио руководителя региона.

В заключение он сказал, что если администрация старого автовокзала хочет вести деятельность, то пусть ведет, но услуги перевозок должны быть легитимными.

«Должны быть понятные перевозчики, должны оказываться все необходимые для этого услуги согласно правилам, нормам. Думаю, что этот вопрос я тоже лично буду прорабатывать и со временем разберусь, какое решение тут можно найти», — заключил Зайцев.

Ранее МедиаПоток писал, что названы причины, по которым новый автовокзал Йошкар-Олы привлекает пассажиров.