В Йошкар-Оле сына Леонида Маркелова выселили из резиденции отца

Сотрудники УФССП в Йошкар-Оле арестовали бывшую резиденцию экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова, выселив из нее его сына.

Сотрудники УФССП в Йошкар-Оле арестовали бывшую резиденцию экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова, выселив из нее его сына.

В конце мая 2022 года Леонид Маркелов и члены его семьи были выписаны из резиденции, находящейся в центре Йошкар-Олы на Воскресенской набережной. Кроме того, судебным приставом-исполнителем было направлено в колонию, где отбывает наказание экс-глава Марий Эл, постановление о возбуждении исполнительного производства.

Также было арестовано 30 предметов домашнего обихода, которые пойдут в счет погашения задолженности. Сыну Маркелова тоже было направлено аналогичное постановление на добровольное выселение, но он в указанные сроки он не съехал, поэтому судебные приставы-исполнители вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора и установлении нового срока исполнения.

На данный момент многоуровневая квартира уже освобождена, а ключи от нее переданы представителю Межрегионального территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Мордовия, Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Пензенской области.

Ранее МедиаПоток писал, что осужденный экс-глава Марий Эл сообщил, что у него нет жалоб на содержание в СИЗО.