Из Йошкар-Олы отправилась вторая партия мобилизованных военнослужащих

В Йошкар-Оле на площади у Арены «Марий Эл» состоялись проводы второй партии мобилизованных жителей республики.

В Йошкар-Оле на площади у Арены «Марий Эл» состоялись проводы второй партии мобилизованных жителей республики.

Пожелать военнослужащим скорого возвращения с победой пришли Глава региона, представители правительства РМЭ, военного комиссариата, священнослужители.

Обращаясь к бойцам, Юрий Зайцев поблагодарил их за верность воинскому долгу, выразил уверенность, что все вернутся живыми и здоровыми и попросил не переживать за свои семьи – республика их обязательно поддержит.  

Представители духовенства также побеседовали с мобилизованными, благословили их в соответствии со своими обрядами, а марийский карт раздал желающим обереги, которые должны защитить наших бойцов от опасности.

По словам самих военнослужащих, они готовы с честью выполнить свой воинский долг, понимая, что их помощь нужна Родине, землякам, семьям.

Илья Олегович:

— Еду защищать свою Родину. Настрой нормальный, боевой. Буду защищать всех, кто живет в моей стране. Если этого не сделаем мы, то, кто? Мужики должны служить, защищать свою землю! Передаю привет всем родным и близким, всех люблю, обнимаю.  

Сергей Матвеев:

— Я тоже считаю: если не мы, то кто еще защитит наши семьи, наших родителей, наших родных и близких, все мирное население России? Поэтому, когда получил повестку, конечно, даже в мыслях не было уклоняться. Мы выполним свой долг и вернемся. Всем привет!

Люди, которые пришли проводить своих родных, друзей знакомых, гордятся ими и ждут домой с победой.

Леонид Иванов:

— Поддерживаю ребят, которые сейчас отправляются на службу! Пусть берегут себя, не лезут на рожон. Мы вами гордимся! Вы мужики! Заднюю не дали, так сказать. Если кто убегает, пусть будут трусами. Не мужики, получается, они. Пусть их поймают — будет клеймо на всю жизнь. Они бросили Россию, ребят наших. Я тоже сейчас жду повестку. Готов идти на службу. Родина зовет!

Елена Иванова:

— Я сейчас провожаю своего сына. Хочу сказать ребятам: держитесь! Бог с вами. Путь Он вас хранит. Вернитесь живыми и здоровыми к своим семьям, к своим матерям и отцам, к своим детям. Будьте здоровы! Мы вас будем ждать, будем поддерживать морально, как можем. Я честно горжусь своим сыном, что он у меня такой, что он не убежал никуда, что честно идет защищать свою Родину, свою мать, своих детей, свою жену. 

Ираида Александровна:

— Я провожаю племянника. Сын тоже ждет повестку. Ребята, мы, матери, вас всех очень любим и ждем! Спасибо вам за ваше мужество. Вы настоящие наши мужчины. Спаси вас господи!