Анна Щербакова в Йошкар-Оле превзошла мировой рекорд Алины Загитовой

Анна Щербакова на втором этапе Кубка России по фигурному катанию в Йошкар-Оле превзошла мировой рекорд Алины Загитовой.
YouTube-канал TheFSRussia

Йошкар-Ола, 8 октября. Анна Щербакова на втором этапе Кубка России по фигурному катанию в Йошкар-Оле превзошла мировой рекорд Алины Загитовой.

Невероятная Анна сотворила, казалось бы, невозможное: она впервые в истории на официальных соревнованиях исполнила два четверных лутца, показав лучший результат в мире. И всё это случилось на глазах у йошкар-олинских любителей фигурного катания.

Напомним, что олимпийская чемпионка Алина Загитова в начале октября блестяще откатала программу на турнире Japan Open, получив 159,18 балла. Этот результат был признан новым мировым рекордом — пишет портал championat.com.

Однако уже через несколько часов в тысячах километров от Саитамы – в Йошкар-Оле, на Кубке России юная Аня Щербакова показала ещё более высокий результат – 159,43. Впрочем, формально Кубок России не входит в список турниров ISU, итоги которых можно засчитать как рекордные.

Но факт есть факт: Аня превзошла Алину, да еще с потрясающими четверными лутцами, исполненными впервые в истории. Эксперты даже заговорили о том, что «эпоха Загитовой и Медведевой уходит», ведь ни та, ни другая ничего подобного не делали.