Минобороны РФ показало перехват самолета-разведчика США над Черным морем

Перехват Су-27 самолёта-разведчика США над Чёрным морем попал на видео: американский самолет пролетел в 75 километрах от Крыма.
utro.ru

Москва, 5 июля. Перехват Су-27 самолёта-разведчика США над Чёрным морем попал на видео: американский самолет пролетел в 75 километрах от Крыма.

Об этом в своем Twitter сообщил журналист Александр Коц. На видео можно увидеть, как российский истребитель приближается к самолету-разведчику, а затем находится от него на безопасной дистанции. Кроме того, на ролике видны очертания Крымского полуострова.

 

Boeing P-8A Poseidon взлетел с авиабазы в Италии вечером 3 июля, после чего провел разведку вдоль российского побережья Черного моря, сообщает РИА Новости со ссылкой на мониторинговый ресурс PlaneRadar.

Специалисты утверждают, что самолет предназначен для обнаружения и ликвидации подводных лодок противника в районах разведки. Кроме того, подобное вооружение участвует в противокорабельных и спасательных операциях.

news-front.info

В последнее время российские военные стали чаще фиксировать зарубежные разведывательные самолеты у границ страны. Иностранные беспилотники были замечены в районе Черного моря и Калининградской области, а также около российских баз в Сирии.

Министерство обороны России не раз призывало Вашингтон не вести разведку у границ, но американская сторона не планирует прекращать операции.

Ранее МедиаПоток сообщал, что конструкторы создают самый тяжелый в мире арктический вертолет Ми-26Т2В.