Названа пища, которая приводит к росту раковых опухолей

Ученые из Массачусетского университета в Амхерсте назвали пищу, которая может привести к ускоренному росту раковых опухолей.
med-info.ru

Вашингтон, 8 октября. Ученые из Массачусетского университета в Амхерсте назвали пищу, которая может привести к ускоренному росту раковых опухолей. Работа опубликована в Medical Xpress.

Ученые провели эксперимент на мышах, чтобы проверить теорию об образовании воспалений вследствие окисления ненасыщенных жирных кислот во время нагревания масла. Мышей кормили оставшимся после жарки продуктов растительным маслом.

1line.info

Эксперимент подтвердил, что жаренная на растительном масле еда опасна для ДНК. Такая пища провоцирует воспаления кишечника, развитию рака толстой кишки и усиливает уже начавшиеся воспалительные процессы и ускорят рост раковых опухолей. Кроме того, жареная еда способствует попаданию в кровоток бактерий и токсинов.

Ранее МедиаПоток сообщил, что специалисты предупредили о смертельной опасности лака для ногтей, потому что в нем есть высокотоксичные вещества.

kuban24.tv

Эксперты объяснили, чтобы он не приобретал густую структуру, не образовывал трещин, создавал блеск, выглядел гладким и ровно лежал на ногтях, в него добавляют формальдегид, толуол и дибутилфталат. По словам химиков, возможно, формальдегид может вызывать рак, а дибутилфталат влияет на эндокринную и репродуктивную системы.