В Охотском море найден новый вид китов

Группа японских и американских ученых установили, что киты, которых китобои с японского острова Хоккайдо называют Kurotsuchikujira, относятся к неизвестному науке виду из рода плавунов.
nashzeleniymir.ru

Токио, 8 октября. Группа японских и американских ученых установили, что киты, которых китобои с японского острова Хоккайдо называют Kurotsuchikujira, относятся к неизвестному науке виду из рода плавунов.

Новый вид относится к отряду китообразных и подотряду зубастых китов. К его родственникам принадлежат такие морские обитатели, как касатки, дельфины и кашалоты.

arctic-info.ru

Киты Kurotsuchikujira преимущественно обитают на большой глубине, сообщает N+1. По словам ученых, поэтому они не уделяли новому виду большого внимания.

«Нам удалось изучить тела шести выброшенных на берег китов», — отметили исследователи.

В настоящее время специалисты изучили морфологию и остеологию новых для науки морских млекопитающих. Однако это только часть изучения китов, чтобы ответить на все вопросы, ученым предстоит изучить живых особей.

bitnovosti.com

По словам экспертов, они не представляют, как выглядят взрослые самки Berardius minimus. Кроме того, им трудно найти также ответы и на другие вопросы.