В мозге обнаружили две цепи, отвечающие за суицид

Группа зарубежных исследователей обнаружила в мозге две цепи, которые отвечают за суицидальные наклонности.
syl.ru

Лондон, 2 декабря. Группа зарубежных исследователей обнаружила в мозге две цепи, которые отвечают за суицидальные наклонности.

Во время нового научного проекта ученые проанализировали исследования, которые касались изображений мыслительного аппарата людей, которые страдали от суицидальных мыслей и поведения. Они изучили более 130 работ, охватывавшие 12 тысяч человек.

В результате специалисты выделили две нейронные сети и связи между ними, которые играют важную роль в возникновении суицидальных наклонностей. Предположительно, изменения в этих частях могут привести к тому, что человек негативно думает и не способен контролировать мысли.

По данным медиков, во всем мире ежегодно убивают себя 800 тысяч человек. Врачи подсчитали, что эти цифры говорят, о том, что каждые 40 секунд происходит один случай суицида. Специалисты отметили, что самоубийство находится на втором месте среди причин смерти 15-29-летних, сообщает Naked Science.

Ранее МедиаПоток писал, что американские ученые заявили, что вытряхивание воды из ушей может привести к повреждению мозга у детей.