Спорт поможет людям усилить остроту слуха

Американские специалисты из Северо-западного Университета Эванстона выяснили, что спорт позволит людям усилить остроту слуха.
runnerclub.ru

Вашингтон, 15 декабря. Американские специалисты из Северо-западного Университета Эванстона выяснили, что спорт позволит людям усилить остроту слуха.

По словам авторов научной работы, восприятие звуков повышается, если заниматься определенным видом спорта. Исследователи проанализировали активность центральной нервной системы и сравнили её интенсивность в состоянии покоя и ситуациях, когда люди пытались распознать звуки.

В ходе исследования эксперты пришли к выводу, что у людей, которые увлекаются футболом и хоккеем, наблюдается более здоровое функционирование мозга. В свою очередь, благодаря такой работе мыслительного аппарата улучшается качество слуха.

Дело в том, что спортсмены и поклонники здорового образа жизни умеют подавлять фоновые электрические шумы в своем мозге, чтобы лучше обрабатывать отдельные звуки, сообщает «Популярная механика».

bf-resource.com

Также МедиаПоток рассказывал, что швейцарские исследователи выяснили, что белый шум и оптогенетика помогает улучшить слух. Ученые решили узнать, как мозг человека различает нужную и ненужную информацию, особенно в среде с фоновым шумом.