Кофеин помогает в борьбе с ожирением

Американские специалисты выяснили, что кофеин уменьшает риски для здоровья при неправильных диетах.
hopop.ru

Вашингтон, 20 декабря. Американские специалисты выяснили, что кофеин уменьшает риски для здоровья при неправильных диетах.

В ходе новой научной работы эксперты провели опыты на лабораторных крысах, которым давали пищу, обогащенную большим количество жиров и углеводов.

В результате ученые сделали вывод, что, если человек употребляет кофеин, то это может компенсировать некоторые отрицательные эффекты диеты с высоким содержанием жиров и углеводов. Во время экспериментов это вещество позволило грызунам не набирать излишний жир.

Авторы научного проекта напомнили, что кофеин есть не только в напитке, но и в чае мате. В одной порции кофе содержится от 30 до 300 миллиграммов данного вещества. Если говорить о втором напитке, то эти показатели составляют от 65 до 130 миллиграммов, пишут «Актуальные Новости».

clevelandclinic.org

Также МедиаПоток рассказывал, что международная команда исследователей назвала «утренний» напиток, который предотвращает смертельные болезни. В течение четырех лет ученые изучали, какие продукты помогают спасти организм от серьезных болезней.