Выяснено, что кошки способны питаться человеческой плотью

Американские ученые засняли, как две бездомные кошки, которые оказались в научно-исследовательском учреждении, где изучают разложение тела, поедали человеческую плоть.
МедиаПоток / Елена Яшметова

Вашингтон, 16 января. Американские ученые засняли, как две бездомные кошки, которые оказались в научно-исследовательском учреждении, где изучают разложение тела, поедали человеческую плоть.

Специалисты напомнили, что ранее также были известны случаи, когда голодные четвероногие питались плотью своих владельцев. Однако в научном мире не было ни одного документального подтверждения этому факту. Именно поэтому эксперты провели опыт.

В результате, когда усатые оказались на «ферме трупов», которая находится в Колорадо, ученые сняли на видео, как кошки поедают разлагающиеся человеческие тела. Причем кошки выбрали определенные труппы и каждый день приходили к ним.

Когда мертвое тело закрыли стальным заграждением, животные не стали выбирать другую плоть, пишет «Машины и Механизмы».

veterinarniy-spb.ru

Также МедиаПоток рассказывал, что канадские биологи рассказали владельцам кошек, как распознать эмоции усатого питомца. Кошки активно используют невербальное общение для выражения своих эмоций.