Доказано, что быстрая музыка облегчает занятия спортом

Во время исследования итальянские психологи пришли к выводу, что быстрая музыка облегчает занятия спортом.

Рим, 3 февраля. Во время исследования итальянские психологи пришли к выводу, что быстрая музыка облегчает занятия спортом.

Ученые рассказали, что хотя у участников эксперимента наблюдалось учащенное сердцебиение, они совсем не жаловались на боль.

При этом психологи рекомендовали в период отдыха не слушать агрессивные музыкальные композиции. Дело в том, что это может привести к ухудшению концентрации внимания и негативно воздействовать на умственные способности.

В ходе опытов спортсмены слушали различные музыкальные стили и выполняли нагрузки на определенные группы мышц. В результате специалисты выяснили, что медленные композиции намного меньше нагружают сердце, но при этом вызывают сильные отрицательные эмоции.

sdelanounas.ru

Если говорить об агрессивной музыке, то она сильно влияла на психологическое состояние, но тяжелые упражнения давались легче, пишет ТАСС.

Также МедиаПоток рассказывал, что американские исследователи нашли доказательства, что музыка универсальна для разных культур. Во время новой научной работы ученые изучали, как люди из разных регионов страны реагируют на язык мелодий.