Киты направляются в тропики, чтобы обновить кожу

Морские экологи заявили, что ежегодно киты мигрируют в тропические места, чтобы обновить кожу.
nashzeleniymir.ru

Морские экологи заявили, что ежегодно киты мигрируют в тропические места, чтобы обновить кожу.

Как сообщает МедиаПоток, во время нового научного проекта специалисты пришли к выводу, что регулярные перемещения китов на длительные расстояния необходимы им для поддержания здоровой кожи.

По словам экспертов, до настоящего момента в научном мире считалось, что морские обитатели путешествуют по тропикам, что родить свое потомство вдали от хищников.

В ходе исследования ученые установили более 60 спутниковых меток на четырех типах косаток, обитающих в антарктических водах. После этого в течение почти 10 лет специалисты следили за морскими животными.

shkolala.ru

В результате эксперты выяснили, что часть китов смогла преодолеть 9,4 тысячи километров к западу от Южной Атлантики. Причем для этого им понадобилось примерно 1,5 месяца. Как отметили авторы проекта, киты прошли такое длинное расстояние, чтобы поменять кожу.

Также МедиаПоток рассказывал, что морские биологи объяснили, какую хитрость придумали киты, чтобы подкрадываться к кильке. Ученые объяснили, что их интересовало, почему стаи рыб не боятся подплывающих к ним на близкое расстояние огромных хищников.

Источник ГЛАС.RU