Всепогодный радар для робомобилей разработали американские инженеры

Американские инженеры Массачусетского технологического института (MIT) разработали для робомобилей всепогодный радар. Как сообщает МедиаПоток, данное устройство позволит улучшить видимость на дороге во время непогоды, когда камеры и лазерные сенсоры плохо функционируют. Разработчики рассказали, что новый аппарат получил имя Ground Penetrating Radar. К возможностям радара относятся составление карты местности, фиксация отражения от камней и других объектов […]
3dnews.ru

Американские инженеры Массачусетского технологического института (MIT) разработали для робомобилей всепогодный радар.

Как сообщает МедиаПоток, данное устройство позволит улучшить видимость на дороге во время непогоды, когда камеры и лазерные сенсоры плохо функционируют.

Разработчики рассказали, что новый аппарат получил имя Ground Penetrating Radar. К возможностям радара относятся составление карты местности, фиксация отражения от камней и других объектов электромагнитных импульсов.

По словам инженеров, система может распознать местонахождение машины. Кроме того, устройство может работать с другими аналогичными аппаратам.

DISCRED.RU

В настоящее время специалисты продолжают модернизировать радар. Авторы проекта также анализируют, как ведет себя система на низких скоростях. Кстати, инженеры разработали ее на основе локализующего почвопроникающего георадара.

Также МедиаПоток рассказывал, что ученые разработали гибридную систему, чтобы проводить опыты в области гидродинамики. По словам физиков, она включает в себя роботизированный испытательный бассейн и управляющий алгоритм.

Источник 3DNews