Сибирские ученые разработали препарат для лечения гриппа

Российская команда ученых разработала новую технологию синтеза фармацевтической субстанции осельтамивира этоксисукцината и получила лекарство с удвоенным противовирусным эффектом. Как сообщает МедиаПоток, в настоящее время специалисты уже подготовили лекарственную форму. Кроме того, на препарат получили патент. По словам экспертов, доклинические тесты нового лекарства проходили в Новосибирске. Ученые рассказали, что препарат имеет улучшенные характеристики. В качестве примера […]
sdelanounas.ru

Российская команда ученых разработала новую технологию синтеза фармацевтической субстанции осельтамивира этоксисукцината и получила лекарство с удвоенным противовирусным эффектом.

Как сообщает МедиаПоток, в настоящее время специалисты уже подготовили лекарственную форму. Кроме того, на препарат получили патент. По словам экспертов, доклинические тесты нового лекарства проходили в Новосибирске.

Ученые рассказали, что препарат имеет улучшенные характеристики. В качестве примера исследователи привели одно из его преимуществ. Как оказалось, лекарство обладает противовирусной активностью в два раза больше, чем у зарубежных медикаментов.

Исследователи отметили, что новое средство отличается низкой общей и хронической токсичностью, а также не имеет аллергизирующего действия.

Также МедиаПоток рассказывал, что американские ученые обнаружили белок, который является универсальной вакциной против любых вирусов. Во время исследования специалисты пришли к выводу, что у большей части негативных организмов существует слабое место — AGO4.

Источник Naked Science