Болотные валлаби могут забеременеть во время беременности

Австралийские зоологи выявили, что самки одного из видов кенгуровых, болотного валлаби, могут зачать нового детеныша в ходе беременности предыдущим.
myplanet-ua.com

Австралийские зоологи выявили, что самки одного из видов кенгуровых, болотного валлаби, могут зачать нового детеныша в ходе беременности предыдущим.

Как сообщает МедиаПоток, предыдущие научные работы определяли аналогичную ситуацию у зайцов-русаков. Однако представители зайчих используют данный метод только один раз в 12 месяцев. По словам биологов, валлаби находятся в состоянии постоянной беременности.

Во время исследования ученые забрали младшего детеныша у десяти самок, чтобы началась новая беременность. После этого каждый день специалисты анализировали четырех животных, используя ультразвук. Кроме того, у еще шести брали влагалищные мазки во время окончания беременности для фиксации спаривания.

В результате авторы научного проекта пришли к выводу, что самки валлаби регулярно спариваются за один — дня дня до родов.

yourprofession.info

Также МедиаПоток рассказывал, что австралийские зоологи проанализировали поведение серых тюленей и выяснили, что самцы хлопают ластами, чтобы привлечь внимание самок. Ученые объяснили, что, когда животные хлопают в свои ладоши, то издается звук, который похож на выстрел.