Составлен топ-5 лучших автомобилей для современной женщины

В преддверии Международного женского дня эксперты назвали пять лучших автомобилей для современной женщины, включив в него только компактные модели.
Ron Tonkin FIAT

В преддверии Международного женского дня эксперты назвали пять лучших автомобилей для современной женщины, включив в него только компактные модели.

Первую строчку топ-5 занял Fiat 500. Составители рейтинга считают модель воплощением легкости и женственности. Автомобиль имеет современную электронику, надежен и неприхотлив. В России цены на модель начинаются от 1 млн 90 тыс. рублей.

Второй в списке оказалась Mazda 3. Машина имеет эффектную внешность и удобный салон. На автомобиль устанавливаются атмосферные двигатели мощностью до 120 л/с и объемом в 1,5 литра. Цены на новую машину стартуют от 1 млн 490 тыс. рублей.

На третьей позиции расположился Mini. Модель считается одной из самых  симпатичных в истории автомобилестроения. Кроме того, Mini имеет много пространства для пассажиров, отличается надежностью, управляемостью и безопасностью. Стоимость Mini в самой доступной комплектации начинается от 1 млн 510 тыс. рублей.

Toyota C-HR заняла четвертую позицию в рейтинге. Модель имеет оригинальный дизайн и оснащена электронными системами безопасности. В России Toyota C-HR продается за 1 млн 828 тыс. рублей и дороже.

autoreview.ru

Замыкает топ-5 BMW X1. Младший из баварских кроссоверов имеет двухлитровый битурбированный двигатель мощностью 228 л/с, запоминающийся дизайн и комфортный салон. Цены на автомобиль начинаются с 1 млн 997 тыс. рублей.

Ранее МедиаПоток писал, что специалисты назвали признаки того, что следует менять ремень газораспределительного механизма (ГРМ).

Источник CarsWeek.ru