Перечислены самые «страшные» российские автомобили

Авторы YouTube-канала «ПриветТачка» составили рейтинг автомобилей отечественного производства с самым неудачным дизайном.
YouTube

Авторы YouTube-канала «ПриветТачка» составили рейтинг автомобилей отечественного производства с самым неудачным дизайном.

Как сообщает МедиаПоток, первую строчку в рейтинге самых «страшных» российских автомобилей заняло двухместное купе с широкими и глухими задними стойками крыши «Москвич» «Дуэт».  Модель оснащали двигателями Renault F3R и F7R мощностью 113 и 148 лошадиных сил соответственно.

Второе место досталось трехколесной мотоколяске для людей с ограниченными возможностями СМЗ С-1Л. Модель массово выпускалась на Серпуховском мотоциклетном заводе с 1952 по 1958 годы. СМЗ С-1Л отличалась минимализмом во всем: от кузова с каркасом из металлических труб до четырехсильного моторчика. Мотоколяска имела 10-дюймовые колесики и выполненные из брезента крышу и двери.

Также в список самых «страшных» отечественных автомобилей авторы включили концепт электрокара Lada Rapan. За ней расположилась Lada Gnome, которая заимствовала узлы и агрегаты у ВАЗ-1111 «Ока». Коммерческий фургон особо малого класса был продемонстрирован с обозначением ВАЗ-1151 на Московском автосалоне в 1992 году.

YouTube

Еще одного детище АвтоВАЗа Лада «Надежда» было построено на шасси пятидверной Lada 4×4. Минивэн получил оригинальную внешность и бензиновые двигатели объемом 1,7 или 1,8 литра.

Завершает топ самых «страшных» автомобилей отечественный внедорожник Prombron Black Stallion от компании Dartz Motorz. Prombron построен на шасси Hummer H2 и имеет V8 4.0 с двойным наддувом, который выдает 558 лошадиных сил. Кузов внедорожника выполнен из карбон-кевларового композита, а для отделки салона используются кожа ската и аллигатора.

Ранее МедиаПоток писал, что эксперты портала Drom.ru выяснили, насколько состарились автомобили на вторичном авторынке России.

Источник ПриветТачка