Организм от заражения коронавирусом защитят рыба и орехи

Диетолог из Испанской академии питания Альма Палау назвала повышающие сопротивление организма коронавирусу продукты.

Диетолог из Испанской академии питания Альма Палау назвала повышающие сопротивление организма коронавирусу продукты.

Как сообщает МедиаПоток, укрепление защитных функций организма, которые призваны воздействовать на вызывающие инфекцию патогенные микроорганизмы, зависит от правильного питания. Палау отмечает, что сбалансированный рационе не заменит лечение и не остановит распространение пандемии COVID-2019, но увеличит шансы не заболеть. Кроме того, сильный организм способен противостоять даже опасным эпидемиям.

Президент Испанской академии питания и диетологии Джузеппе Руссолилло считает, что рацион человека должен быть «сбалансированным и разнообразным». Диета должна включать источник пребиотиков (фрукты и овощи), источник пробиотиков (молочные продукты), а также постное мясо, цельные зерна и  яйца.

Особое внимание врач рекомендует уделить оливковому маслу, орехам и рыбе, в которых содержатся обладающие противовоспалительным действием вещества, которые способствуют лучшему иммунному ответу. Также благотворно на укрепление иммунной системы действуют физическая активность, здоровый сон не менее семи часов в сутки и отказ от вредных привычек.

gtrk.tv

Ранее МедиаПоток писал, что выработанное как реакция на коронавирус SARS-CoV антитело 47D11 нейтрализует вызвавший эпидемию COVID-19 новый коронавирус SARS-CoV-2.