В РФ начали тестирование вакцины от коронавируса

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что приступили к первым испытаниям вакцины против коронавируса  COVID-19.
DISCRED.RU

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что приступили к первым испытаниям вакцины против коронавируса  COVID-19.

Как сообщает МедиаПоток, вакцина от коронавирусной инфекции будет создана на основе широко применяемых рекомбинантных вирусных векторов грипп.

На данный момент известно, что разработкой лекарства против болезни занялись специалисты ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора. Предполагается, что вакцина будет создана в кратчайшие сроки и на сегодняшний день уже имеются ее прототипы, которые основаны на 6 различных технологических платформах.

Также ученые добавили, что для разработки вакцины необходимо провести исследования в системе in vivo на чувствительных лабораторных животных, т.к без этого в современной биологии невозможно продолжить исследование.

Одной из главных задач экспертов является определение наиболее эффективной дозы, кратности, а также способа применения вакцины.

rospotrebnadzor.ru

Напомним, что впервые коронавирусная инфекция была зафиксирована в конце декабря прошлого года, после чего болезнь начала стремительно распространяться по миру. На сегодняшний день инфекция попала в более 150 стран мира, в том числе и в Россию.

Также МедиаПоток писал, что под микроскопом показали коронавирус. Фотографии были обнародованы пресс-службой Роспотребнадзора.

Источник ТАСС