Коронавирус осложняет болезни сердца

Китайские ученые выявили заболевание, которое резко осложняет новую коронавирусную инфекцию. Как сообщает МедиаПоток, во время нового исследования специалисты пришли к выводу, что болезни, которые связаны с сердцем и сосудами, в более чем четыре раза повышают смертность от коронавируса. Эксперты следили за состоянием здоровьям более 400 людей, которые страдали от новой болезни. Как предположили ученые, между […]
gtrk.tv

Китайские ученые выявили заболевание, которое резко осложняет новую коронавирусную инфекцию.

Как сообщает МедиаПоток, во время нового исследования специалисты пришли к выводу, что болезни, которые связаны с сердцем и сосудами, в более чем четыре раза повышают смертность от коронавируса.

Эксперты следили за состоянием здоровьям более 400 людей, которые страдали от новой болезни. Как предположили ученые, между нарушениями работы сердечно-сосудистой системы и смертностью пациентов с COVID-19 имеется статистически значимая связь.

Специалисты определили, что у больных, у которых зафиксировали проблемы с сердечно-сосудистой системой, имели гораздо высокий летальный исход, чем другие пациенты.

usue.ru

Также МедиаПоток рассказывал, что заместитель главы Минздрава РФ Олег Салагай заявил, что курение относится к дополнительному фактору риска с точки зрения тяжести течения коронавируса у больного.

С последними достоверными данными о коронавирусе можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта Минздрава России.

Источник РЕН ТВ